Жена |
---|
Варвара
Львовна Толстая * 1784 |
Древо рода |
Предки |
Цепь родства |
(м.б. есть дубль, помоложе)
——— Игорь Мохов ———
Путаница на сайте geni.com. Дмитрий Федорович Щукин, брат Сергея Федоровича, внук Анисима Яковлевича Щукина, был женат на Анастасии Петровне Титовой с 1780 г., скончавшейся 8 октября 1810 г. Его 2-я жена Любовь Львовна N (на geni.com она жена Сергея Федоровича, но его супруга - Александра Николаевна ур. Дубасова. У них было несколько детей, из которых Федор Сергеевич называет Любовь Львовну своей теткой, женой маэора Дмитрия Федоровича. В Моск. некр. мужем указан Федор Сергеевич - очевидная ошибка).
Варвара Львовна Толстая, как супруга Д.Ф.Щукина, в метрических книгах Москвы встречается при крещении дочери А.А. Аксакова, проживающего в доме И.Н.Тютчева (мужа Екатерины Львовны Толстой), в 1830 году. В остальных случаях, в 1819, 1821, 1832 и до своей смерти 29 декабря 1852 г. женою Д.Ф. Щукина является Любовь Львовна. При этом в 1798 г. у статскаго советника Льва Васильевича Толстова ... были реченнаго советника сын ротмистр Владимер Лвович Толстой и дочь девица Любовь Львовна. И поскольку Руммель указывает, что муж Варвары Львовны Д.Ф.Щукин служил по выборам Калужским губернским предводителем дворянства, а он был мужем именно Любови Львовны Толстой, то все запутывается окончательно.
В деле о доказательствах о дворянстве Гг. Щукиных 1798 г. фигурируют два брата Сергей и Дмитрий (только один) Федоровичи Щукины.