РРФ Петр Алексеевич Бахтеяров
Нет портрета
Жена
около 1797
Вера
Яковлевна
Ртищева
* 1770-е
† 1799
Жена
нач. 1800-х
Анастасия
Васильевна
Чеботарева
* 4-я четв. XVIII в.
Дети
Павел
Петрович
* 1-я четв. XIX в.
Яков
Петрович
* около 1813
† около 1896
Старший брат
Петр
Алексеевич
* 1750/51 гг
† 1822
Мл. братья и сёстры
Мария
Алексеевна
* 3-я четв. XVIII в.
Анна
Алексеевна
* 3-я четв. XVIII в.
Александра
Алексеевна
* 3-я четв. XVIII в.
Александр
Алексеевич
* 3-я четв. XVIII в.
Сергей
Алексеевич
* 3-я четв. XVIII в.
Елизавета
Алексеевна
* 3-я четв. XVIII в.
Отец
Алексей
Семенович
* 1-я четв. XVIII в.
Древо рода
Предки
Цепь родства
рубеж 1760-х – рубеж 1850-х

Елец.у. м.б. ж1, Ва.Як.Ртищев ск.1799

——— Елена Муравьева ———

Вероятнее всего на Анастасии Чеботаревой был женат младший Петр Алексеевич Бахтеяров.

факты:

После смерти в 1822 Петра Алексеевича Бахтеярова, проживавшего в сельце Гоголе (это часть села Богородицкого Нового Гоголя) Ефремовского уезда Тульской губернии, бывших его дворовых Бахтинских, отпущенных на волю в 1796 году и заслуживших дворянство после участия в войне 1812 года, обвинили в самозванстве.

В деле ГАТО ф. 51 оп. 15 д. 1230 "О прекращении следствия о секретарях Бахтинских" написано так: "елецкий помещик гвардии прапорщик Петр Алексеев сын меньшой Бахтеяров в присланном чрез почту от 3 декабря 1823 года тамошнему земскому исправнику объявлении писал, что за покойным его братом гвардии прапорщиком Петром Алексеевым сыном большим Бахтияровым написанные ... "

Из этого следует, что умерший в 1822 году ефремовский Петр Алексеевич - старший, а елецкий Петр Алексеевич - младший.

Ефремовский Петр Алексеевич умер вероятно бездетным, во всяком случае в исповедной ведомости 1817 года в его семье кроме него только два брата Бахтинские.

Значит, жена Анастасия Васильевна Чеботарева и дети Павел и Яков - у младшего Петра Алексеевича - Елецкого? Известно, когда был заключен брак?