РРФ Вениамин Георгиевич Ахшарумов
Нет портрета
Дети
Иван
Вениаминович
* 1737
† 1.06.1787
Алексей
Вениаминович
* 2-я четв. XVIII в.
Илья
Вениаминович
* 2-я четв. XVIII в.
† 1773
Симеон
Вениаминович
* 2-я четв. XVIII в.
† после 1773
Жена
конец 1740-х
Анастасия
Павловна
Львова
* 1-я треть XVIII в.
Дети
Мария
Вениаминовна
* 2-я треть XVIII в.
Екатерина
Вениаминовна
* 2-я треть XVIII в.
Анна
Вениаминовна
* 2-я треть XVIII в.
Дмитрий
Вениаминович
* 1762
† после 1787
Егор
Вениаминович
* 1760-е
Василий
Вениаминович
* 1760-е
Сергей
Вениаминович
* 1760-е
Иван
Вениаминович
* 1773
† 1829
Старший брат
Петр
Георгиевич
* 1-я четв. XVIII в.
Отец
Георгий
* 3-я треть XVII в.
Древо рода
Предки
Цепь родства
1718 – 1773

придворный переводчик царя Вахтанга Грузинского 28.04.1752, выехал в Россию и определен прапорщиком, коллежский переводчик состоял при Новокрещенской осетинской комиссии в Кизляре, затем при моск. сенатской конторе ж1, Авя.И:

——— Елена Борисовна Мурашова ———

Жил в России с 1731 года. За ревнустную службу в Московском отделении Сената и Синода в 1752 году пожалован чином армейского прапорщика, в 1953 году принят принят в российское подданство вместе со своей семьей, пожалован дворянством и поместьями. в 1754 году по указу императрицы Елизаветы Петровны его возводят в чин титулярного советника в ранге армейского капитана.

В свидетельстве Могилевского наместничества в 1793 году, указано что "грузинский дворянин Вениамин Георгиевич Ахшарумов, принятый в подданство со своей семьей и определенный на государеву службу, пользуется наследственным от предков своих дворян гербом, изображающим ветвенное произрастание с золотою короною вверху, а при корени оного по двум сторонам по два зверя животных в серебряном поле". Изображение герба отсутствует.

Все сыновья В.Г. Ахшарумова служили в армии (в общеармейских или гвардейских частях) в обер-офицерских чинах и принимали участие в руусо-турецких войнах конца XVIII века